Los 95

Ackermann, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

360 €

Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
Blattgröße: 43 x 30,3 cm, o. R.
2 Bl.: Komposition, 1948; o. J. Lithografie auf Papier. Beide in Bleistift unten rechts signiert, eine datiert und nummeriert 13/15.
Nachlass des Künstlers.